АЛЬТЕРНАТИВА РОАККУТАНУ

№931721 Альтернатива роаккутану
Алена Жен., 25 лет. Рф Калининград
Добрый день! Долгое время страдаю от угревой сыпи, степень нетяжелая, но приятного мало, к тому же у меня склонность к выдавливанию. Начиная с подрасткового возраста лечилась жидким азотом, зинеритом, пила серу, были еще многочисленные средства для умывания и гели. Эффект был только от зинерита, но потом развилось привыкание. Однажды попала на консультацию к профессор видео малого на, с ходу назначила роаккутан, сначала в дозировке 30 мг, потом 10, потом 10 через день. Эффект был потрясающий, но по его достижении, пить роаккутан я перестала, цена кусается. Потом еще однажды пропила месяц перед свадьбой и потом забросила это дело, очень напрягал меня побочный тератогенный эффект. Интересен вопрос, есть ли какая-то менее вредная альтернатива? Ведь изотретиноин - изомер витамина А. Может стоит принимать в лошадиных количествах витамин А? Или перейти на питание только морковкой, помидорами, персиками, печенью и т.д.? Я женщина детородного возраста, хотелось бы и будущих детей уберечь, и самой выглядеть неплохо. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
К сожалению, сходных по эффективности с системными ретиноидами препаратов еще не изобрели. Лошадиные дозы витамина А не заменят изотретиноин: http://dermatolog-gtn.ru/sistemnye_retinoidy_tabletki_ot_ugrei_akne_sredstva.html
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет пока таких препаратов.