ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО, ЭКЗЕМА В ОБЛАСТИ ЖИВОТА

№932590 Предположительно, Экзема в области живота
Anton Муж., 29 лет. Россия СПб
Добрый день, ситуация следующая: в области живота под пупком, с периодичностью раз в 2-3 месяца, выступает покраснение, затем ( через день) появляются множество пузырьков, затем ( 1 -2 дня ) появляется корка, после чего остается еле заметное пятнышко,которое где-то через неделю полностью исчезает. Во время покраснения зуда нет, дискомфорта нет,если прикасаться к образованию то можно почувствовать легкую неприятную боль.
Пожалуйста подскажите - что это такое, как это вылечить?
Сам процесс наблюдается у меня уже около 7-8 лет. Что вызывает причину понять не могу, так как высыпание может произойти в любой момент.
Есть одно предположение, что это может быть связано с желчным пузырем, также в последние 8 лет с периодичностью 2-3 мес., у меня возникает тупая боль в области желчного пузыря, которая может длится от 2 до 8 часов, после чего все в порядке. Результаты гастроэндоскопии не выявили каких-то нарушений, есть только повышенное содержание желчи. Последние 2 года придерживаюсь диеты, и проблемы с желчным пузырем возникают раз в 6 - 8 мес., проходят достаточно быстро за 1-3 часа.
2-й день высыпания:
http://s019.radikal.ru/i637/1608/31/55cc4106bb64.jpg
http://s16.radikal.ru/i190/1608/b8/7ed4b15c7762.jpg
4-й день:
http://i056.radikal.ru/1608/ec/3d9b3d114e01.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это герпес. Герпес - это вирусное заболевание. А, значит, полностью и радикально Вы от него избавиться не сможете - никаких лекарств, истребляющих какой бы то ни было вирус, человечество, увы, пока не нашло. Все так называемые «противовирусные» препараты – по сути, просто повышают иммунитет. Вирус герпеса имеется более, чем у 70% человечества. Но бороться с герпесом можно. Вспышку можно сразу "погасить", прижигая высыпания неразведённым валокордином или корвалолом (не удивляйтесь - это сердечное средство отлично гасит вирус)!  А для того, чтобы уменьшить частоту и степень обострений - нужно принимать иммуномодуляторы (простейший из них - настойка ЭХИНАЦЕИ), и избегать переохлаждений, а в период обострений - воздерживаться от водных процедур (вода «кормит» вирус).
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru

Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По описанию и по снимкам - это герпетическая инфекция. В момент обострения следует принимать противогерпетические препараты.