ВЫСЫПАНИЕ НА ЛИЦЕ ОТ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ПРОДУКТОВ

№935410 высыпание на лице от определенных продуктов
Руслан Муж., 28 лет. Украина Донецк
Здравствуйте,такая ситуация мне 28 лет и уже лет 5 высыпание на лице переодически.Но главное что за все это время уже смог определить именно от определенных продуктов.Раннее был у многих врачей дерматологов, сначала пробовал косметически это дело полечить, потом множество разных кремов, витаминов, антибиотики,аутогемотерапия,очистка крови УФО.Но все если давало какой то эффект то временно.Обидно бывает появлятся перед людьми, все таки не 16 же лет.Бывают часто большие чирьи припухает немного и со стержнем белым.Раннее был еще обнаружен стафилокок в носу и в крови немного.Но ложился в больницу определяли к какому антибиотику был чувствителен и лечили курсам все прошел.Но результата не было.Лечился и у иммунолога тоже ничего..уже столько за все время прошел с этим.Пока один врач не подсказал дерматолог, все проблемы идут из нутри что на лице и только недавно стало об этом известно, ну по крайне мере у нас так.И попробовать посидеть на диете и не есть определенные продукты.Так вот высыпает меня всегда от сладкого,острого, ярких что цветов типа красный сладкий перец, помидор даже, ну всякие бургеры это понятно тоже.. но самое главное большие чирьи от Хлебобулочных изделий, хлеб, батон, булка, даже от макаронов.Стоит просто поесть кусочков пять хлеба и через дней 6-8 на лице один чирий.. проверял много раз что как не ем это все все чисто и не высыпает вообще.. но как быть что ж теперь не есть все что из муки и хлебобулочных. со всем остальным я готов временами не есть а вот это как.. скажите пожалуйста как быть.. есть еще высыпание на руках и спине, но проходят сразу осле аутогемотерапии, на лице непомогает это, только диета..
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации показаны очный осмотр и обследование аллергологом, а также посев гнойного содержимого с высыпаний флору и анализ крови на глюкозу, гликозилированный гемоглобин и индекс HOMA-IR. Далее действовать по результатам.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если есть аллергическая реакция на определённые продукты - то избавить от этой реакции нереально. Надо исключить эти продукты надолго из употребления. Аллергия - не болезнь, а индивидуальное свойство организма, её не лечат, к сожалению. А хлебобулочные изделия и сладости - это быстрые углеводы, они повышают жирность кожи, что может приводить к усилению гнойничковых проявлений.
Но проявления на лице может давать розацеа. Тогда это можно вылечить наружно. Выложите максимально качественное фото проблем на лице.