ЗУД ПО ВСЕМУ ТЕЛУ БЕЗ СЫПИ

№936053 Зуд по всему телу без сыпи
Маргарита Жен., 30 лет. Россия Москва
Добрый день !
Уже неделю меня беспокоит зуд по всему телу.Высыпаний нет.Чешется все-лицо,руки,ноги,живот,спина,губы,уши,глаза и прочее.Зуд как будто перемещается.Сегодня чешется лицо и пальцы,вчера лапы и тд.При попытке расчесывать возникают пятна,как от крапивы и почти сразу проходят.Были покраснения на косточках пальцев. (Выпуклых)Потом прошли.
Заметила одну закономерность-когда я засыпаю -зуд прекращается.То есть когда я в абсолютном покое.Ночью сплю нормально.Как только встаю -начинается. Что это может быть? Была в поликлинике,врач сказал что это нейродермит и назначил успокоительные.Никаких анализов не назначал.Сказал ни к чему.Подскажите , что это в моем случае ?Пока пью афобазол .Но зуд не проходит
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Причин зуда без высыпаний очень много. Для того, чтобы хоть как-то начать определяться с возможной причиной зуда надо пройти обследование: как минимум, общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (развернутый), анализ крови на глюкозу  и гликозилированный гемоглобин. Далее действовать по результатам. Кроме этого, необходим очный осмотр дерматовенерологом, а также сбор анамнеза с анализом возможных факторов, предшествующих зуду.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Причин зуда без сыпи множество: http://dermatolog-gtn.ru/kozhnyi_zud_simptomy_prichiny_lechenie.html
Необходимо полноценное обследование
Если есть высыпания по типу крапивницы, то нужно установить ее причину: http://xn--80aejkbiynh0e.net/
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Нужно сделать анализы, указанные выше доктором К.В.Головченко - и, возможно, проконсультироваться у аллерголога.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Консультация аллерголога
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно показаться аллергологу.