ПЯТНА НЕИЗВЕСТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

№942582 пятна неизвестного происхождения
ирина Жен., 49 лет. казахстан тайынша
Добрый вечер доктора .У меня на теле с июня выскакивают пятна как от укуса насекомых .Я вначале так и думала .Они сами проходили через неделю, две .Но теперь стали появляться в большем количестве и такие же высапания появились у мамы .В сентябре пошла к терапевту она сказала что опоясывающий лишай .Мы с мамой пропили ацикловир и мазали ацикловиром .но пятна или прыщи как их назвать появляются снова и снова и очень чешутся .Пошла опять к терапевту (дерматолога у нас нет )она сказала что это наверно крапивница .Выписала кучу лекарств Преднизолон 63таблеток 5 дней и сбавлять через неделю по таблетки .кетотифен .Тиосульфат натрия 1 столовая ложка на 1\2 стакана воды 3 раза в день .Фолиевая кислота 2раза в день по 2 таблетки таблетки вечерние по 2 на ночь и уголь активированный 4 таб на ночь Мазь адвантан 2 раза в день Я пью все это уже 8 дней .но вчера опять появились прыщи штук 10 очень чешутся .Мама пить ничего не стала .У меня те еще не прошли на другой стороне живота новые и у мамы тоже появились высыпания .Я говорила врачу .что это заразно потому что у нас с мамой они по очереди появляются .А вчера у мамы появилось пятно красное и множество мелкой сыпи под грудью ,чешется ужасно .терпения нет .У мужа все это время высыпаний не было .но где-то дня 4 назад зачесалось на животе .но потом прошло через 2 дня .Диагноз врач поставить не может .Вся надежда на вас
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Надо сделать анализ соскоба на чесотку.