ОЧЕНЬ КРИВАЯ ЛИНИЯ УЛЫБКИ. ВОЗМОЖНО ОНИХОЛИЗИС . НОГОТЬ НАПОЛОВИНУ НЕ ПРИЛЕГАЕТ К ГИПОХОНИЮ

№948780 Очень кривая линия улыбки. Возможно Онихолизис . Ноготь наполовину не прилегает к гипохонию
Александра Жен., 20 лет. Россия Старая Купавна
Подскажите пожалуйста, в детстве и подростковом возрасти грызла ногти и отрывала их сбоку и весь далее ноготь. В детстве до мяса отгрызала. В лет 14 перестала их грызть.
Ногти всегда слоились,были ломкими. На данный момент уже 4 года точно, у меня на всех ногтях белые пятна .Никак не могу вспомнить было ли у меня это в 10-14 лет. До настоящего времени я думала, что это у меня просто ногти такие некрасивые, пока не нашла в интернете, что это неровная линия улыбки. Она напол ногтя. Значит она опустилась и ноготь НЕ прилегает к гипохонию и очень большой свободнй край. Но для « Онихолизиса» у меня не подходят симптомы никакие. На ногах в детстве,когда я срезала ногти,то ножницами залезала под ноготь на больших пальцах только.и сейчас там та же история что и с руками.Ногти на руках очень, как бы сказать, сухие. Они отрастают и если ударить случайно о стол то полногтя как пластмас откалывается.В 18 лет на выпускной наращивала ногти гелем, и после снятия они были в ужасном состоянии, очень чувствительные, очень тонкие и слоящиеся. Красила укрепляющий лак.
В 16 лет обнаружилась очень сильная железодифицитная анемия, пила таблетки.Повысилось железо.Затем через 3 года, у меня выпали в одном месте на голове волосы и была гнездная алопеция, в результате Железофицитной анемии. Вновь повышала железо, лечила и сейчас все нормально.
Я не знаю причины таких ногтей, могут ли они быть такими из-за того что я их очень сильно грызла и повредила? Или это из-за ЖДА? Возможно ли прикрепить ноготь к гипохонию?? Или это нереально? Можно ли красить лак? И нужно ли срезать свободный край ногтя? ( как тогда находится в обществе..?) Я сейчас начала делать ванночки с морской солью, + капать масло чайного дерева. + сдала кровь на анализ железо и цинк.
Помогите пожалуйста(((

http://s020.radikal.ru/i712/1612/1b/0fbd673fe4f7.jpg

http://s020.radikal.ru/i723/1612/1e/62336668590d.jpg

http://s018.radikal.ru/i521/1612/d3/350e1f94497e.jpg

http://s018.radikal.ru/i525/1612/3a/c71903d58f68.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это может быть и ониходистрофия, и грибковое поражение. В любом случае - нужно очно посетить дерматолога и пройти обследование для выявления причины изменения ногтей. Заочно с этим разобраться абсолютно невозможно. Кстати, "прирастить" ноготь к ногтевому ложу нереально - отросший край ногтя является уже мёртвым. Можно только добиться роста (из-под кожи) новых частей ногтевых пластинок, которые будут изначально нормально прикреплены. Но только после выявления точной причины проблемы.