ЗУД МЕЖДУ ЯГОДИЦАМИ

№949705 Зуд между ягодицами
Виталий Муж., 27 лет. Украина Донецк
Добрый вечер. Есть проблема которая очень раздражает - зуд между ягодицами. Появилась это не с того не с сего. Доходило до того что раздирал до крови. Купался на момент появления практически каждый день. Не болит, но этот зуд просто добивает уже, причем он периодический, может зудеть несколько раз в день, а как почешешь - становиться нормально.
На днях опять раздер до крови, помазал мазью, сейчас подзаживает кожа (Фото прилагаю). Обратиться к дерматологу очно просто не возможности, так-как: как не придешь на прием - она то в отпуске, то выходная, то не пришла на работу.

Питаюсь нормально, проблем со стулом нет. Когда болел трахеитом (это уже после того как появился этот зуд) - сдавал кровь из пальца и мочу - в больнице результаты нормальные.

http://s019.radikal.ru/i625/1612/24/f58be8a3d6a8t.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По Вашему описанию и фото - у Вас, скорее всего, имеется дрожжевой грибок (кандидоз). Попробуйте дважды в день, утром и вечером, почти символически применять на эту зону крем "Кандидерм". Наносить не слоем - а так, чтобы крем сразу же полностью насухо втирался в кожу и на теле не лежал (иначе он будет давать обратный эффект). А вот водные процедуры, наоборот, надо свести к минимуму. Вода усиливает и продлевает все кожные проявления и может вообще сводить на нет любое лечение.