КОЖНАЯ СЫПЬ

№957155 Кожная сыпь
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Липецк
Диагноз чесотка не подтвердился соскобом.назначили лечение от аллергии.Но через 8 дней когда у меня прекратились высыпания,они появились у знакомой.я пришла к доктору и он мне якобы для профилактики назначил бензилбензоат в течении 6 дней на ночь со сменой белья в 1-й и 7-й день,а знакомой прописал дорогой препарат от воспаления и аллергии.у меня не высыпало 2 дня.не до нанесения мази не после.старые стали все пропадать,которые еще остались слегда зудят.первое нанесение сильно жгло все тело.но на 3-й день утром сидя на кухне почувствовала легкий зуд на спине,смотрю а там новый прыщик. Смотрятся правда как укусы, но животных проверили они чистые.на руки не брала, да и какие блохи на кухонном уголке.ночью зуда нет.может ли при чесотке если мажешь уже 2 дня и меняешь белье сыпь появляться снова тем более днем. Что делать уже Незнаю.подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Смотря какой Бензилбензоат Вам прописали: если это мазь - то она может вообще не помогать при чесотке. Нужно действительно  обрабатываться «БЕНЗИЛБЕНЗОАТОМ» (только не мазью, а 20%эмульсией!) Причём по следующей конкретной схеме:
Обрабатывать всю кожу, кроме лица, 2 раза в день (утром и вечером).
1-й день - не мыться.
2-й день: вечером (через 1 час после вечернего натирания) - вымыться и сменить
нательное и постельное бельё.
3-й день - не мыться.
4-й день - всё так же, как во 2-й день.
Бельё лучше кипятить.
Верхнюю одежду во всё время лечения - на ночь помещать на холод.
Мягкую мебель - пылесосить.
Только такая схема может дать гарантию избавления от чесотки… При необходимости - 4-дневный курс повторяют.

Лекарств "от аллергии" - вообще не существует. Сама по себе аллергия – это ведь не заболевание, а свойство данного человеческого организма «неадекватно» реагировать на нетоксичные для него вещества или температуру. Поэтому «противоаллергические» препараты не устранят аллергию как таковую, а только на время будут снимать её  вспышки… Но пока аллерген не отслежен и не изъят из контакта - каждое его появление обязательно вновь будет давать вспышку.
Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений. Но на расстоянии определить, аллергия у Вас или чесотка - невозможно. Диагноз чесотки ставится только на основании положительных данных соскоба. Попробуйте повторно сделать соскоб (по возможности - в другом месте).