О СОВМЕСТИМОСТИ ПРЕПАРАТОВ

№966103 О совместимости препаратов
Юлия Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте, у меня псориаз. Назначили кальция глюконат . Можно ли ставить капельницы кальция глюконата на физ. растворе ( Натрия хлорид ) а не просто вводить в/в 10 кубов через шприц?????. Там в осадок ни чего не выпадет???
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Прежде всего - глюконат кальция не имеет никакого отношения к лечению псориаза! И его физраствором, как правило, не разводят - нет никакой необходимости. Капельно его тоже не вводят - просто медленная инъекция. Но при псориазе он ничем помочь не может...