ПЯТНА НА РУКАХ,СПИНЕ И ГРУДИ

№970722 Пятна на руках,спине и груди
Влад Муж., 25 лет. Россия Кунгур
Здравствуйте я мужчина и мне 24 года.
Три года назад появилось маленькое пятно бледно-красного цвета не придал значения а теперь высыпания на руках,груди и спине. Не болят и не чешутся но есть шелушение и небольшая выпуклость. Врачи разводят руками и не могут поставить точный диагноз,сдавал кровь для анализа сказали кровь хорошая. На данный момент вот такие высыпания http://s019.radikal.ru/i636/1704/be/ad8b6772f736.jpg
Прошу помогите. Скажите пожалуйста что у меня за болезнь и как ее вылечить... заранее очень вам благодарен и надеюсь на вашу помощь...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте. Можно с уверенностью говорить о развитиии отрубевидного лишая. В терапии данной проблемы используют противогрибковый препараты. Лечение нетсложное, но нудное. Требует терапения , педантичности
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, у Вас - РАЗНОЦВЕТНЫЙ, или ОТРУБЕВИДНЫЙ ЛИШАЙ (не пугайтесь слова «лишай»!). Заболевание это не заразно и не опасно - связано оно с колебаниями солнечной активности либо от усиленного ультрафиолета (хотя и имеет грибковую природу). Мази здесь не эффективны, а таблетки вообще вредны (они токсичны для печени)! Попробуйте следующее лечение: на 2 флакона (по 40 мл) 2%-ного салицилового спирта разведите 1 флакончик (15 или 20 мл) раствора «Кандид» или «Клотримазол». Протирайте 2 раза в день в течение не менее 3-4 недель (даже если проявления исчезнут раньше). Иногда приходится лечить и дольше. Некоторое время не мыть. Загорать эти места не будут, пока не пройдёт заболевание. И оно теперь может давать рецидивы несколько лет - его весенне-летние (чаще всего) обострения надо будет «переупрямить» (но постепенно при таком лечении оно года за три исчезнет!). Хотя повторные проявления в следующие годы возникают не обязательно – их может и не быть…
Если начнёте такое лечение – недели через 2 сообщите о первых результатах. Если будут вопросы - пишите не сюда, а на мой эл. адрес chervital@yandex.ru
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лечите разноцветный лишай
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это лишай.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Это отрубевидный лишай: http://www.dermatolog-gtn.ru/otrubevidnyi_lishai.html