КАНДИЛОМЫ, ГОНОРЕЯ, ВПЧ

№971990 Кандиломы, гонорея, впч
Мир Муж., 21 лет. Россия Москва
У меня остроконечные кондиломы возле анала появились в декабре 2016 года. Я не знал что это изначально. Видимо у кого-то подхватил. Потом они разрослись диаметром 2 на 3 см. Удали сначала жидким азотом, потом четыре раза лазером., было более 20 штук, на работе натерлось и было воспаление. Воспаление сняли заваренным чистотелом. Сейчас удали последние, четыре дня назад, чуть кровоточит, обрабатываю утром йодом, вечером мазь. Курс пановира сделали 3 раза по 5 ампул. Две недели назад выявили гонорею, не обратили внимание на мазок. Сейчас краснеет головка пениса и ноющая боль периодически в течение дня в правом яйце и связке, в паху, иногда и в правом. В мочеиспускательном канале был зуд и жжение. Сейчас мажу мазью жжение прошло, но краснота нет. Обнаружили ВПЧ 16, 18, на остальные не брали. Переживаю что у меня может быть сегодня, сколько в данный момент риск онкологии. Работаю на севере. Мне более 20 лет.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вирус ВПЧ (самых разных штаммов) есть практически у каждого 3-его человека. Как правило, никаких последствий, кроме образования кондилом, папиллом или бородавок он не даёт. Надо просто регулярно пропивать курсы иммуномодуляторов (простейшие - настойка Эхинацеи или Иммунал) - потому что никаких препаратов, уничтожающих вирусы, не существует. И удалять кондиломы. Только не жидким азотом (самый травматичный и ненадёжный способ). Удалять лучше всего при помощи радиоволновой терапии (аппарат "Сургитрон"). А все Ваши жалобы на ноющие боли связаны, скорее всего, с гонококковым воспалением. По поводу красноты (а она к ВПЧ никакого отношения не имеет) - надо ещё провериться на грибок - сдать анализ соскоба на патогенный мицелий.