КРАСНЫЕ ЗУДЯЩИЕ ШИШКИ НА НОГАХ

№983161 Красные зудящие шишки на ногах
Дарья Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте,28 лет, жен.
Впервые столкнулась с проблемой в октябре 2016 года.
На икре правой ноге появилась шишка размером с небольшое куриное яйцо, горячая ,красная,болезненная и зудящая.
Сделала УЗИ это «шишки», предположили ,что это от укуса насекомого, усиленный кровоток и как воспалительный процесс внутри.
Но укуса не было. Затем через несколько дней , она начала «цвести», сначала был темно-синий кровоподтек, потом желтел и совсем прошло. бесследно.
в течении времени периодически они появлялись, то на одной ноге, то на другой. Только на ногах.
Затем появление таких уплотнений сошло на нет, стали появляться красные зудящие пятна, как крапивница. чешутся. Помогает Кестин ( антигистаминный препарат).
Небольшой застой желчи имеется, взвесь.
Сдавала многочисленные анализы, они в норме . Ревматоидного фактора нет. Повышен антистрептозолин, незначительно. Норма 200, у меня 210. Была у гематолога, терапевта, кардиолога, ревматолога, хирурга, дерматолога. Ничего такого специфического не выявлено.
кровь на паразитов сдавала, не обнаружено. Посещала ЛОР врача, есть наличие стафилокока 10*5 степени, но врач сказала это не повод удалять миндалины. Горло чувствует себя спокойно. Пропивала курс антибиотиков.
сейчас продолжают появляется периодически пятна на ногах в основном,бывает и на груди и лице, руках. присутствует ВСД, очень острая реакция на разные события в повседневной жизни, часто бывают спазмы , от этого плохое самочувствие.
как быть ? как выявить что это и от чего?
Заранее благодарю за ответы, помощь.!!!!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По описанию напоминает узловавтую эритему. Но описания недостаточно. Когда будут явные проявления - пришлите фото.
А вегето-сосудистая дистония может иногда провоцировать вспышки кожных проявлений. Но ВСД лечат невропатологи.