КАК Я ПРОВЕЛ ЛЕТО!

№9842 Как я провел лето!
Иван Муж., 24 лет. Молдавия
Здравствуйте!
Половой жизнью не живу более 2-х лет.
Месяца три назад (еще во время посещений бассейна) сильно простудился - насморк не проходил около месяца. Одновременно с этим стал замечать, что после принятия душа и вытирания насухо стала появляться слизь (точнее \"липкость\") на члене в месте соприкосновения с мошонкой, по утрам на члене был мелкий белый налет в виде мелких тяжело отделяющихся чешуек. В этом месте кожа была слегка покрасневшей. Недели через четыре (после возвращения из командировки) появилось покраснение в паховой области (в складках и в месте соприкосновения с мошонкой), а также сильный зуд в этой же области. Сходил к урологу. Анализ простаты показал, что простата в норме. После осмотра было назначено лечение: мазь тербизил, капсулы микосист (100г в день), 5-нок.
Субъективно зуд уменьшился, покраснение вроде тоже. Через неделю врач меняет мазь на микозолон и отменяет микосист. (Еще через неделю врач отменит микозолон и 5-нок и назначит кетодерм). После этого на ягодицах появились красноватые пятна, в центре которых находился по виду белый в виде муки порошок (легко смываемый под душем). Ягодицы тоже начали зудить. Уролог направил к дерматологу, который сразу определил - чесотка (без анализа, хотя за полтора месяца предыдущего лечения в семье никто не заразился). Назначил лечение: бензил-бензоат три дня по вечерам, после - дезинфекция вещей. После лечения (на следующий день после душа) зуд возобновился, и не прекращался около недели. Покраснение исчезло в крупных паховых складках, зато появилось на мошонке и ногах чуть ниже паховых складок. Также субъективно - зуд во всем теле (стопа правой ноги, ягодицы, промежность, меньше - руки и верхняя половина туловища).
Уролог направил к аллергологу. После УЗИ и анализа калла обнаружились лямблии, присутствие грибков (неизвестно какого вида, но подозреваю, что кандидоз, так как пару месяцев назад лечил панкреатит - довольно успешно - и предполагаемый кандидоз кишечника), сниженная микрофлора, повышенный амидон и повышенное количество нейтральных жиров (возможно из-за моего панкреатита). Алерголог не стал связывать это с зудом и покраснениями и назначил эмигил-Ф (первая неделя), фламин и бифи-форм (вторая и третья недели, сейчас нахожусь на второй неделе лечения аллерголога). После осмотра пораженных органов было заключено, что скорее всего это чесотка, и было назначено повторное лечение спрегалем (также, к сожалению, без анализов). После лечения спрегалем (в начале первой недели лечения аллерголога как положено 12 часов с дезинфекцией вещей) покраснение на ногах спустилось еще ниже и стало еще менее различимым, затем и вовсе прошло. На данный момент есть немногочисленные высыпания на теле в виде мелких прыщей (в основном в местах роста волос), больших областей покраснения нет. Зуд по всему телу усиливается в основном в теплое время и уменьшается в холодное. Утром под теплым одеялом гораздо более ощутим зуд нежели вечером под холодным. Субъективно чешутся также лицо и уши. Волосистая часть головы не зудит (пока еще). Иногда на мошонке (в районе левого яйца, в месте соприкосновения с кожей ноги) появляется что-то типа \"укуса комара\", в основном ближе к выходным, которое за эти же выходные и проходит (внутри этого \"укуса\" нащупывается какое-то маленькое уплотнение, которое проходит вместе с \"укусом\"). Сомневаюсь в поставленном диагнозе - чесотка. Очень беспокоюсь за свое здоровье а также здоровье близких и знакомых, поэтому прошу ответить на следующие вопросы:
1. Что было сделано не так в лечении?
2. Какие могут быть предположения о диагнозах?
3. К какому врачу (название) следует сходить, и какие анализы (точное название) сдать?
4. Какое возможное лечение?

Надеюсь на вашу помощь, буду очень благодарен получить ваши ответы на мои вопросы.

PS. В течение лета пил много пива, что может быть раздражающим фактором и полезной для вас информацией...
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Иван!
1. Очень сомневаюсь, что это чесотка.
2. В гомеопатии это называется "загнать сыпь внутрь и заставить её там прогрессировать". Но официальная медицина с таким утверждением не согласна и методика лечения мазями снаружи считается нормой.

Если нужно назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru