КАНДАДОЗ

№984760 кандадоз
Сергей Муж., 26 лет. Украина Bar
Гость (не зарегистрирован)
24.08.2017 18:40
Здравствуйте, обращаюсь с такой проблемкой как кандидоз, мазал клотримазолом в течении 3 дней три раза на день+ пользуюсь спец. мылом, эффект медленный, хочу чтобы посоветовали ещо что то внутрь принимать.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
При наружном кандидозе - внутрь ничего принимать не надо (лечение не ускорите, а печень посадите). Никакого мыла нельзя. И вообще водные процедуры надо свести к минимуму - вода моментально подкармливает грибок и сводит на нет любое лечение. Мыть места проявлений можно не чаще 2 раз в неделю (а лучше - один раз) и после контакта с водой немедленно лишний раз смазывать. Наносить КРЕМ "Клотримазол" надо утром и вечером (и после каждого контакта с водой), в течение не менее 2 недель. Не наносить слоем, а буквально каплю - так, чтобы крем моментально впитывался и на коже не лежал. Крем, наносимый слоем - не впитывается (а, следовательно, и не работает), а воспринимается кожей просто как грязь (и сам может давать раздражение). Увы, гигиена и борьба с грибком - вещи взаимоисключающие. Грибок лечится ДОЛГО.
Время создания: 25 Августа 2017 08:08
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (1)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.11.2007
21:42
Екатерина :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 1
Сообщений: 0