ПОКРАСНЕНИЕ РАЗДРАЖЕНИЕ ШЕЛУШЕНИЕ ЗУД ЖЖЕНИЕ НА ЛИЦЕ

№990829 покраснение раздражение шелушение зуд жжение на лице
Yana Жен., 44 лет. Якутск
Здравствуйте! Больше двух месяцев назад началось постепенное покраснение и шелушение на переносице и крыльях носа, обратилась почти через месяц к дерматологу, назначили антигистаминные и цинковую мазь вперемежку с кломитразолом, на что у меня началась аллергия в виде покраснения и жжения на третий день. К этому времени началось раздражение на подбородке и на уголках губ ( потрескались немного), с зудом, жжением. Грибков не обнаружено. Диагноз вначале был себорейный дерматит. Общий анализ крови выявил на две единицы повышение нормы аллергического фона. Потом переназначили на гидрокартизон. За неделю почти все ушло, но после прекращения мази вновь все вернулось с охватом шелушением бровей, частично лба, края волосяных покровов. Мазала беби ойл, детский крем, спасатель. шелушение тоже оставалось. Антигистаминные продолжила. Два дня мазала гидрокартизон. Как только прекратилось все вернулось. Снова обратилась к дерматологу, теперь диагноз аллергический дерматит, так как началось раздражение, покраснение и немного шелушение на веках, дали направление к терапевту, к аллергологу- жду очереди. Принимала антигистаминные, активированный уголь. Сперва вроде бы было улучшение, но потом все вернулось. И стало больше - на щеках точками и под глазами кожа раздражение выпуклое покраснение, на веках тоже усилилось. В данный момент четвертый день пью хлорид кальция и антигистаминные (их сперва ларотадин, теперь диазолин). Еще орви у меня сейчас . пью флемоксин салютаб. Сегодня одутловатость , покраснение жжение стало больше, особенно глаза и подбородок. Что мне делать? От гормональных уколов отказалась.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Здравствуйте! По описанию это может быть розацеа. Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений.