РОЗОВЫЕ ПЯТНА

№994292 Розовые пятна
Павел Муж., 19 лет. Китай Далянь
Здравствуйте , 3 недели назад чесалось все тело , сходил на осмотр сказали чесотка , прописали курс лечение , я пролечился , вроде бы все прошло , несколько дней назад снова начали чесаться ноги и руки в основном , и появились розовые шелушащиеся пятна , подскажите пожалуйста , что это , просто хотелось бы использовать русские лекарства , а не китайские , и хотелось бы послушать консультацию русского врача http://s009.radikal.ru/i307/1711/4a/9cb7da8141ee.jpg

http://s019.radikal.ru/i616/1711/e0/05f98ba739f6.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1711/31/cb1be7fbf6f3.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Похоже, действительно,  на рецидив недолеченной чесотки. Видимо, использовался неэффективный препарат либо неправильная схема лечения. Но диагноз чесотки нельзя уточнить ни по фото, ни даже при обычном очном осмотре. Диагноз выставляется только на основании данных соскоба.  Если нет возможности его сделать - то придётся заново лечиться "вслепую". Если у Вас есть возможность достать препараты из России - то нужен «БЕНЗИЛБЕНЗОАТ» (только не мазь, а 20% эмульсия!) Причём применять эмульсию нужно по следующей схеме:
Обрабатывать всю кожу, кроме лица, 2 раза в день (утром и вечером).
1-й день - не мыться.
2-й день: вечером (через 1 час после вечернего натирания) - вымыться и сменить
нательное и постельное бельё.
3-й день - не мыться.
4-й день - всё так же, как во 2-й день.
Бельё лучше кипятить.
Верхнюю одежду во всё время лечения - на ночь помещать на холод.
Мягкую мебель - пылесосить.
Только такая схема может дать гарантию избавления от чесотки…
Иногда бывает необходимо провести подряд два таких 4-дневных курса, без перерыва.
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес  chervital@yandex.ru