КРАСНЫЕ ПЯТНА НА ЛИЦЕ И ТЕЛЕ

№998097 красные пятна на лице и теле
Ксения Жен., 31 лет. Беларусь Минск
Добрый день! специально зарегистрировалась тут, чтобы проконсультироваться по наболевшему вопросу. Посещала двух дерматологов- диагноз говорят один- аллергический дерматит. Анализы никакие не назначали.
Опишу проблему. Год назад появилась вокруг глаз краснота на коже, я тогда подумала, что обветрила кожу, потому что в тот день был сильный ветер и снег. Но пятна не проходили, а еще и обострялись при употреблении шоколада, а особенно сочетнания алколголя и шоколада:они становились ярче и кожа даже становилась отекшей. Помогали антигистаминные таблетки и иногда элидел. Но даже после того, как я полностью отказалась от шоколада и алкаголя, пятна полностью не проходили. Они бледнели,но кожа все равно в тех местах отличалась некоторой шероховатостью, сухостью и небольшой припухлостью.
Летом на лице все практически прошло, но затем проблема появилась в новом месте- на запястье руки. Сначала это выражалось просто в сухости кожи, в складке на запястье. Начала шелушиться кожа, появляться покраснение и потом пузырьки мелкие с жидкостью. Легкий зуд. Ангтигистаминные опять до конца проблему не решали, элидел не помогал. С лета пятно увеличилось на сантиметра 2.5, при обострении(один раз съела сникерс) кожа сильно трескается, шелушится, появлются папулы. Сейчас месяц не ем шоколад, но пятно так и есть на запястье. Оно никак меня не беспокоит, но выглядит как ожег. А на днях еще и на шее появилось. Пятно на шеи заметил мой молодой человек, потому что меня оно никак не беспокоило.
Посоветуйте,пожалуйста, к какому специалисту обратиться и какие анализы сдать? И , если можно, скажите свое мнение, на что это похоже? Фото прилагаю.
П.С. Никогда раньше не сталкивалась с такой проблемой. И еще, период появления этих пятен совпал со сменой места работы. Ушла со школы в офис.
Фото по проблеме прилагаю.
на лице, с чего все началось

обострение на запястье, небольшой зуд, мокнущие пузырьки
http://s018.radikal.ru/i518/1712/10/5723b4955cf5.jpg
недавно появилось пятно на шее, немного печет, не чешется
http://s018.radikal.ru/i503/1712/c9/89ef6e571cfa.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1712/71/55d3dcd88b01.jpg

http://s019.radikal.ru/i615/1712/ed/90e99633c172.jpg
обострение прошло, зуд не беспокоит, но выглядит страшно
http://s013.radikal.ru/i322/1712/9c/a525f203856f.jpg

http://s16.radikal.ru/i191/1712/57/6f25d807f7eb.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это экземный процесс. Изначальная причина экземы -аллергическая реакция. Но далее - после ухода аллергена - остаётся как бы "память" кожи в виде экземных проявлений. Заболевание,к сожалению, весьма затяжного  характера (лечится многие месяцы). Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в чистом виде (особенно гормональные) лучше вообще не применять. Вообще-то, лечение экземы требует индивидуального подбора лечения. В качестве «ориентировочного» лечения – предлагаю попробовать следующее. Это Вы сможете сделать сами: приобретите в аптеке крем «Элоком» (он из гормональных самый безобидный – практически не всасывается в кровь, применяется даже грудным детям), тюбик 15 гр., Метилурациловую мазь и  мазь календулы. В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F (тюбик 80гр.).
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё
добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем… Применять несколько раз в день. Смазывать не обильно – а так, чтобы за несколько минут крем полностью впитывался и на коже не лежал!
При экземе надо как можно реже принимать душ и максимально изолировать руки от воды (всё с водой делать в перчатках). При приёме душа или ванны – смазать ДО контакта с водой и ПОСЛЕ.
Но это, конечно, пока первая, ориентировочная рекомендация –подобрать лечение от экземы не очень просто (она протекает индивидуально у каждого человека по-разному)…
При этом заболевании ещё очень неплохо может помочь гомеопатия. Нужно снять явно возникшее у Вас состояние АУТОАЛЛЕРГИИ (ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма вещества собственного обмена). Для этого нужно приобрести в гомеопатической аптеке 2 препарата: "Уртика Уренс" С3 и "Самбукус нигра" С3 в шариках (гранулах) для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом. аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (не менее полугода).
Возможно, на очень длительное время понадобится строгая диета…Надо очень надолго полностью исключить молочные продукты; свинину, баранину, рыбу, курицу и яйца;  морепродукты;соусы, кетчупы и майонез; различные виды приправ; копчености, соленья, колбасы (любые); маринады; баклажаны, грибы, квашеную капусту, чеснок; цитрусовые и бананы (и вообще любые фрукты и овощи жёлтого, рыжего и красного цвета, кроме моркови); рисовую и манную кашу; шоколад, мед и торты; кофе и газированные напитки; продукты, в которых содержатся консерванты.
Тогда можно добиться того, что  заболевание почти перестанет беспокоить (и, возможно, уйдёт совсем)…
   Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru