ЖЖЕНИЕ

№13797 жжение
Ксения Жен., 18 лет.
здравствуйте! уже более месяца меня беспокоит жжение вокруг половых органов после секса. раньше чесалось и жгло во влагалище, сейчас этого уже нет, но стоит только начать акт, у меня щипет все снаружи: начиная с клитора и заканчивая промежутком между анусом и влагалищем( а там особенно!) возможно в промежности какая то микротрещина? к гинекологу я ходила, но ничего толком она мне не смогла сказать. никаких болезней, передающихся половым путем у меня не обнаружено, у моего партнера тоже, мазки чистые. видимо стоит приобрести какой-то успокаивающий крем? посоветуйте пожалуйста что-нибудь. спасибо
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ксения!
Такое жжение по признакам и факторам их провоцирующих, соответствует гомеопатическим лекарствам, которые учитывают, и соответственно лечат, аллергию. А такая реакция возможна не только на разные химические вещества или пищевые продукты, а даже на механическое раздражение любой области, если в организме есть такая аллергическая готовность. И она, зависит от всего организма. Причина в большинстве случаев, оказывается в слабой работе печени. Гомеопатические лекарства (монопрепараты), учитывая остальные особенности организма, нормализуют её работу, и аллергия исчезает сама собой. А крема, если в них входит антигистаминные вещества или анестетики, в этом случае, лишь на время сглаживают беспокоящие проявления.