СТРИГУЧИЙ ЛИШАЙ

№146360 стригучий лишай
Светлана Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня стригучий лишай. Первые симптомы появились 2 месяца назад – единичные случаи появления болячек, которые я мазала фукорцином и они проходили. Две недели назад лишай обильно выступил по всему телу. Врач назначил прижигать йодом, затем смазывать Залаином и пить Экзифин. Лечусь 5 дней, пока улучшений не наблюдаю, появилось еще пару новых очагов. Мне кажется, что Фукорцин был лучше. Подскажите, пожалуйста, правильное ли мне назначили лечение или есть что-то более эффективное? И ещё, я в интернете прочитала, что лишай нельзя мочить! Мне врачи об этом ничего не говорили. Как быть? Через 2 недели планировала ехать на юг, теперь не знаю что делать…
И чем можно продезинфицировать квартиру и одежду? Пишут, что лишай может оставаться на поверхностях до 10 лет!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без очного осмотра и обследования сложно ответить на Ваши вопросы.

Если это действительно тот диагноз, о котором Вы пишите, то лечение правильное.