ОЧЕНЬ ЖДУК ВАШЕГО ОТВЕТА, НЕ ЗНАЮ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ, ВЕДЬ СЕЙЧАС ВЫХОДНЫЕ.

№387833 Очень ждук вашего ответа, не знаю куда обращаться, ведь сейчас выходные.
Наталья Жен., 25 лет. Россия Североморск
Здравствуйте уважаемые врачи. Очень прошу откликнуться, как можно скорее. У моего 1,5 летнего сыночка на коленке появилось розовое пятно с красноватой окантовкой, чуть припухшее, с начало было бело-розовое, постепенно приняло более яркий цвет. Исходя из статей и информации интернета, я предполагаю, что это розовый лишай. Ребеночка особо пятно не беспокоит, но когда бабушка помазала народным средством было видно, что ему щиплет (народное средство - это смола от женой бумаги) - это второй этап - подтверждение, что это лишай. Сейчас смазываю лоринделом. Вопрос в следующем ребенка нельзя вообще купать или только в этом месте. Какие препараты можно давать ребенку для улучшения иммунитета в этом возрасте. У нас на февраль запланирована поездка к родственникам, проживающим в Египте, пройдет ли болезнь к этому времени, можно ли купаться будет в море или детском бассейне. Пятно началось где-то с конца декабря 2010 г. Большое спасибо, за ранее.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, это не розовый лишай, а микроспория, хотя не исключены и другие варианты. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую.