ВОПРОСЫ ПО ВПЧ

№150931 вопросы по ВПЧ
Ольга Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день при сдачи анализов у меня обнаружили Вирус папилломы человека общий и
Вирус папилломы человека среднего и высокого онкогенного действия (16, 18, 31, 33, 35, 45, 56).
Кондилом (тьфу-тьфу) нет.
Сейчас прохожу курс лечения. Скажите:
1. Можно ли определить как давно у меня этот вирус?
2. Что делать чтоб никогда не образовались кондиломы?
3. Если будет повторная половая связь с мужчиной (который вероятнее всего и заразил меня) , может ли это спровоцировать появление кондилом? И увеличит ли период выздоровления?
4. Как узнать активен вирус в организме или нет? И если вирус не активен, могу ли я при половой жизни заразить других? Или всегда (всю жизнь) только с презервативом?
5. Могу ли я заразить домашних? При разных стадиях? ( + к врачу)

Основная проблема в том, что мой партнер не хочет проверяться/лечиться. Если я продолжу жить с ним незащищенной половой жизнью я никогда не излечусь? И обязательно появятся кондиломы? Может ли для предотвращения этого помочь вакцина Гардасил?
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
1. нет
2. вести половую жизнь с постоянным партнером, следить за гигиеной и регулярно посещать гинеколога.
3. да
4. по положительной реакции ПЦР, ее проявлениям, (папилломы, эрозии)
5. да

-излечиться от нее нельзя
-не обязательно
-Он эффективен только для профилактики
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Нет.

2. Чтобы Вы не делали, они могут как появиться, так и не появиться, несмотря на то, что Вы лечитесь.

3. Вы можете повторно заразиться. А спровоцирует это появление кондилом или нет - неизвестно.

4. Если вирус активен, то имеются его клинические проявления. Если же их нет, то Вы можете быть просто его носителем. В обоих случаях Вы можете заразить партнера.

5. Да, это возможно.

Препаратов, которые убивают этот вирус не существует. Все лечение направлено на стимуляцию иммунитета в надежде на то, что он сам справится с этой патологией. Возможно самопроизвольное избавление организма от этого вируса.