ЧИРЯК

№179423 чиряк
ольга Жен., 19 лет. Україна Львів
Доброго вечора.Мені 19 років. В мене протягом пів року викидають чиряки, я вже не раз зверталася до лікаря,мене прокололи антибіотиками - не допомогло, після цього мені робили аналізи на чутливість до антибіотиків, говорили, що це фурункул, виписали цифазолін, я його проколола, та безрезультатно, на даний час чиряки дальше висипають - один загоїться, то зявляється інший. Лікар виписала уколи на підсилення імунітету циклоферон, але позитивного результату на даний час я не бачу. Що мені робити?
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Добрый вечер ,Ольга!
Извините ,что не отвечаю на украинском ,язык знаю ,но на компьютере только 2 языка русский и английский.
В Вашей ситуации обязательно нужно обратиться к иммунологу и сделать иммунограмму (анализ крови определяющий состояние иммунитета или проще говоря состояние
защитных сил организма)
Так как такое упорное проявление фурункулеза говорит о том что защитные силы организма понижены .Поэтому уколы циклоферон могут просто не подходить конкретно Вам.А иммунолог, учитывая результаты анализа назначит лечение для конкретно Вашего случая.