КОНДИЛОМАТОЗ

№186737 Кондиломатоз
Dmitriy Муж., 22 лет. Беларусь Minsk
у девушки был кондиломатоз и эррозия , лечилась азотом
с ней 2 месяца назад был незащищённый секс ,узнал о её болезни только сейчас и с ней общаться возможности нет.
1 возможно ли заражение у меня , если визуально ничего нет
2 лечится ли это на ранних стадиях и как это выявить (какие анализы нужно сдать)
3 излечим ли кандиломатоз полностью
4 их существует несколько видов , существует ли такой , который не опасен для здоровья и не передаётся половым путём
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Кондиломы - это видимое проявление папилломавирусной инфекции
1.Возможно
2.Не лечится,анализы можно сдать - ПЦР,например,но тестирование мужчин на папилломавирусы не рекомендовано
3.Нет,но папилломавирусная инфекция в большинстве случаев самоизлечивается
4.Передаются половым путем,за исключением папилломавирусов,вызывающих обычные,плоские и подошвенные бородавки.Для мужчин папилломавирусы практически не опасны,у женщин некоторые типы могут вызывать рак шейки матки.