ДИАГНОЗ-КОНДИЛОМАТОЗ

№148258 диагноз-кондиломатоз
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Москва
Добрый день,месяц назад поставили диагноз-кондиломатоз.Прижигали папилломы суперчистотелом+мазь пановир,папилломы отпали.Пропила ацикловир 5 дней по таблетке,капсулу дифлюкана,свечи виферон 10 дней,сейчас пью ликопид(курс по 1 таблетке 6 дней,перерыв 7 дней,затем снова 6 дней по таблетке и перерыв в 7 дней,и снова 6 дней),как вспомогательное средство-вобензим(курс-3х3 10 дней,2х3 10 дней,1х3 10 дней).Сдала анализ на ВПЧ и анализ на раковые клетки-результаты отрицательные.У мужа папилломы не проявились.Лечение тоже самое,кроме свеч и прижигания.Два года назад у меня был трихомониаз,пролечилась,анализы сейчас хорошие-никаких инфекций не обнаружили.Нужно ли мужу сдавать анализы на ВПЧ и другие инфекции?Могу ли я быть спокойна,что у меня не обнаружится ВПЧ в дальнейшем,даже после лечения???или он все-таки есть у меня и мужа???И как все это отразится на возможности забеременить и родить здоровых детей???Помогите,пожалуйста!!Спасибо!!!!
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Вирус папилломы человека не исчезает из организма и после курса лечения возможны рецидивы. Но на беременность и роды ВПЧ не влияет.
Другая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
влияния на беременность ВПЧ не оказывает.

в отношении вероятности рецидива заболевания - всегда возможен
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Мужу надо сдавать анализ на ВПЧ.

2. Препаратов, которые убивают ВПЧ не существует, поэтому ни одно лечение не гарантирует полного уничтожения этого вируса. Кстати, иногда этот вирус сам исчезает из организма человека по невыясненным пока причинам.

3. На беременность ВПЧ не влияет.