ВПЧ-16

№190748 впч-16
мария Жен., 20 лет. россия ухта
Здравствуйте.Меня беспокоят симптомы впч-16,творожные выделения особенно при половом акте и боль при половом акте,может это не только дело в впч-16,может надо ещё сдать анализы на что нибудь?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Нет,эти симптомы не связаны с инфицироывнием ВПЧ 16 типа.Сдайтк мазок из влагалища и ПЦР (скорее всего это кандидоз)