ХЛАМИДИОЗ

№199247 хламидиоз
Анара Жен., 28 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте! так как с супругом запланировали беременность, летом сдала анализы. обнаружили хламидии. муж тоже сдал анализы, так как его беспокоили выделения. белые,прозрачные. ни зуда,ни боли при этом не испытывал. у него хламидии не обнаружили. врач сказала, что у него болезнь как в народе говорят «Триппер». при чем у меня триппера не обнаружили. анализы сдали в одном кабинете. назначили нам лечение.уколы, таблетки, свечи, тампоны. через неделю приема лечения, у меня открылась рвота. было так плохо, что вызывали скорую. я сама поняла, что это от неправильной дозировки лекарств. у меня вес тела небольшой.колеблется 37-40 кг.врач согласилась, что переборщила мне с дозой, не учла этот момент. мы к ней больше на лечение не пошли. сейчас на днях пошла в другую больницу. хламидии подтвердились,но лечение не назначили, отправили в кожвендиспансер. у меня такие вопросы: 1) может ли быть такое, что у меня хламидии есть, а у мужа нет, почему у него не обнаружили? а у меня «Триппера» нет?
2) какие новые методы лечения хламидиоза? боюсь опять пить таблетки и делать уколы.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
1.Скорее всего они есть - просто их не обнаруживают.
2.Для лечения хламидиоза используются антибиотики в таблетированных формах.