ГОНОРЕЯ.

№210069 Гонорея.
Елена Жен., 40 лет. Воронеж
Сыну 18 лет. 2 дня назад пожаловался на сильные боли при мочеиспускании. Обратился в КВД, сдал мазок. Не стали ждать результата, дали ему сумамед 1000 мг, чтобы облегчить немного его страдания. Сейчас известно, что обнаружена гонорея. Назначили 1 иньекцию цефтриаксона. Можно ли эти 2 препарата употребить вместе, и что ещё нужно подключить для лечения. Если уколоть цефтриаксон, можно ли продолжить лечение сумамедом?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Можно,но азитромицин (сумамед) не рекомендован для лечения гонореи.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Вот данные по одной из ростовских клиник.
"Азитромицин (сумамед). При лечении свежей гонореи назначается по 1,5 — 2,0 г однократно либо в 2 приёма по 1,0 г. При лечении свежей торпидной и хронической гонорее суммарная доза составляет 2,0 г по следующей схеме: первый приём 1 г, затем каждые 24 часа по 250 мг до достижения курсовой дозы. Считают этого достаточным".