ДИАГНОС ПСОРИАЗ, КАКИЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ?

№220921 Диагнос Псориаз, какие методы лечения?
Никита Муж., 21 лет. Казахстан Алмата
Здравствуйте, у меня на члене красные пятна очень быстро разрастаются, зуд и шелушится кожа, сегодня ходил к врачу он сказал что это Псориаз, сказал чтоб я сдал кровь кровь на анализ, я сдал сказали завтра придти за результатом, так вот я хотел спросить как опасен Псориаз, и как он лечится.
Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
В большинстве случаев псориаз не опасное заболевание и создает только косметические проблемы.Но есть 2 осложнения - псориатическая эритродермия (описаны летальные случаи) - чаще от неправильного лечения и псориатический артрит (ведущий к инвалидности).Лечится трудно - полностью не излечим.