СИФИЛИС/НЕЙРОСИФИЛИС

№255536 Сифилис/Нейросифилис
Мария Жен., 26 лет. Россия Москва
Сергей Анатольевич, здравствуйте. Спасибо за предыдущий ответ. (http://www.consmed.ru/dermatolog/view/251190/). У меня возник еще один вопрос. На днях ездила в районное КВД в котором лечилась в 2000 г. Говорила с гл. врачом, рассказала, что на учете у них после лечения не стояла, объяснила, что переживаю и хочу провериться на нейросифилис, но она ничего слушать не хочет, уверяет, что я здорова. Сергей Анатольевич, если я у врача после лечения не брала документ о выздоровлении, нормально, что в КВД не осталось моей карты? (врач сказала, что они удаляют архивы). Я только 1 раз сдала кровь после уколов и все. Я понимаю, что времени прошло уже 10 лет, но у них же должна быть хоть какая-то информация в КВД. И подскажите пожалуйста, где сдать ликвор на нейросифилис? Я уже не знаю куда обращаться.

С уважением,
Мария
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Здравствуйте! В каком КВД вы наблюдались?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Медицинские карты больных венерическими заболеваниями хранятся 5 лет.
Провести пункцию и обследовать ликвор можно только по направлению венеролога или невропатолога.