НЕПОНЯТНОЕ ПЯТНО

№28077 непонятное пятно
Елена Жен., 27 лет. Россия
Здравствуйте. У меня на лобке с правой стороны появилось шелушащееся пятно. Затем спустя примерно дней 5-7 вокруг этого пятна на некотором удалении (3-5 мм) образовался розовый круг четкой формы. Общая площадь пятна примерно с 1-рублевую монету. Внутри этого круга кожа нормального цвета, шелушится, иногда чешется. Лимфоузлы не воспалены.
Года 3 назад небольшие неровные шелушащиеся пятна были на руках и груди - диагноз не помню, лечение было назначено себозолом... помогло быстро. Сейчас не очень помогает, пятно стало несколько светлее. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Елена, прежде всего вам нужно сделать соскоб и посев на грибы. В другом случае это может быть экзематид.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!

По Вашему описанию не понять что это такое, так как может быть и псориаз и лишай, хотя внешне они выглядят совсем по разному. И лучше бы Вам показаться дерматологу очно.