БАКПОСЕВ НА МИКРОФЛОРУ

№282772 бакпосев на микрофлору
Тарас Муж., 31 лет. Донецк
здравствуйте, подскажите пожалуйста. недавно сдавал анализы на скрытые болезни (вирус герпеса, микоплазма, уреаплазма, хламидия, гарднерелла методом ПЦР), а также бакпосев на микрофлору. болезней не обнаружено, а вот бакпосесве выдало - enterococcus faecium в количестве 10^4 КОЕ/мл. насколько это серьёзно? как от этого вылечится? обязательно ли обращаться к врачу, или достаточно будет консультации полученной от вас?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Фекальный энтерококк встречается у каждого четвертого мужчины
См.Какой состав нормальной микрофлоры у мужчин
Но в некотрых случаях он может вызывать уретрит и простатит у мужчин.Если они имеются - ир их надо лечить.