АЛЛЕРГИЯ СУПРУГОВ ДРУГ НА ДРУГА

№322515 аллергия супругов друг на друга
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Саратов
Добрый день. Мне 26 лет. Половая жизнь с 18-ти. У меня на протяжении 5-ти лет наблюдается жжение во время полового акта (как будто йодом на рану). Вначале половой жизни такого симптома не было. Без полового контакта никаких негативный проявлений нет (ни жжения, ни зуда, ни выделений). Половой партнер один (не менялся). Обследовалась неоднократно. Были выявлены хламидии, тихомонады - пролечены дважды вместе с партнером. Контрольные мазки у меня возбудителей не показывают (в т.ч. методом ПЦР), но постоянно фиксируется повышенный лейкоцитоз (до 40). Внешне слизистая половых органов не изменена. Врачи разводят руками, говорят, что моя проблема скорее всего в голове. Около года назад у мужа тоже начались жжение и зуд но после полового акта без презерватива, которые проходят сами через 1-3 дня. Мазки при этом чистые, лейкоциты до 5. Половой контакт с презервативом реакции у мужа не вызывает. Подскажите какие еще анализы можно здать для выявления причин заболевания? Может ли такой симптом быть проявлением не инфекции а аллергической реакции?
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Похоже инфекция какая-то есть. Сдавали ли вы мазок и посев на чистоту (обычный бакпосев)? Не выявляется ли кандида?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Да,возможно это генитальная аллергия.