ПЕРВЫЙ ОПЫТ. МИКОПЛАЗМОЗ!

№347674 Первый опыт. микоплазмоз!
Александра Жен., 22 лет. Россия Тверь
Уважаемый доктор. Мне 22 года моему постоянному партнёру 27. Встречаемся мы 2 месяца. До него я всегда предохранялась.После месяца с начала половых отношений у меня случилось внеплановое кровотечение. Я пошла к гинекологу. Врач меня осмотрела, сказала гормональный сбой. Выписала Децинон (на 3 дня), Регивидон ( минимум 3 месяца) Офлоксин 400мг 5 дней. Я всё пропила, гормоны продолжаю пить. дня через 3 мой парень начал жаловаться, что ему больно ходить в туалет по маленькому. Пока записался в больницу, пока очередь подошла прошёл ещё месяц. Получил сегодня результаты анализов. У него выявлена Mycoplazma genit. Выписали ему лекарства, Вильпрофен 500мг ( 5 дней) сумамед.
Доктор, теперь у меня несколько вопросов:
1) правильно нам будет лечиться одним и тем же, или мне надо проходить обследование;
2) стоит ли проверяться на вагиноз, кандидоз и на хламидии( так как было кровотечение)?
3) Надо ли делать полную ДНК диагностику, посев и мазок или лучше что то одно?
4) как объяснить парню, что микоплазмоз не обязательно является следствием измены( так как у меня до него не было секса месяц и у него до меня три).
Заранее спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Вам надо пройти обследование.

2. Да, стоит.

3. Сделайте общий мазок и мазок методом ПЦР.

4. Не надо ничего объяснять.