МИКОПЛАЗМА

№363966 микоплазма
Любовь Жен., 26 лет. россия хабаровск
Здравствуйте. Недавно стали беспокоить выделения, сдала мазок - было много лейкоцитов, назначили свечи от воспаления, потом взяли мазок на инфекции - обнаружили микоплазму hominis, что бы не назначать антибиотики врач взяла мазок на посев. Микоплазму hominis не обнаружили, обнаружили уреаплазму urealiticum меньше 10*4. Как такое возможно? Врач ни чего не назначила, сказала повышать иммунитет(летом пережила очень сильный стресс).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Каким методом выполняли мазок, которым обнаружили микоплазму гоминис? ПЦР или ПИФ?

2. Не исключена ошибка лаборатории. В любом случае, посев самый специфичный метод.

Если Вы в будущем планируете беременность, то лучше пройти курс лечения по поводу уреаплазмоза, несмотря на то, что ее титр невысокий.