ЧЕСОТКА

№392640 чесотка
андрей Муж., 25 лет. россия воронеж
Добрый день!Лечюсь от чесотки уже месяц месяц раньше были высыпания крупных прыщей на мошонке сначала применял бензилбензоат10дней затем 7дней назад пробовал спрегаль с мошонки прщи сошли недели 2назад но появились как бы кровяные точечки под кожей на наружней стороне бёдер и подмышками раньше они тоже были ,но когда применял бензилбензоат прошли,как только перестал появились снова может они появляются следствием расчёса?что это не долеченная чесотка или аллергия на противочесоточные препараты?
Другая специальность
Venerolog-kvd. Врач дерматовенеролог
Врач дерматовенеролог
Заочно определить что у Вас не представляется возможным. Возможен как контактный дерматит, пост чесоточный дерматит так и повторное инфицирование.

Чесотка очень легко лечится. от 3 до 5 дней.

Не занимайтесь самолечением  и обратитесь к дерматологу.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Чесотка лечится за 2 обработки суспензией бензил-бензоатом, при этом надо сменить постельное и нательное белье, проглаженное с паром. Остаточный зуд не является показанием к повторной обработке. Либо вы не выполняли инструкцию либо у вас аллергический контактный дерматит на препарат.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Не надо самому себе выставлять диагноз и назначать лечение. Обратитесь на прием к дерматологу.