В СПЕРМЕ ENTEROCOCCUS FAECALIS 10 В 3

№459166 В сперме enterococcus faecalis 10 в 3
Вадим Муж., 33 лет. Ульяновск
Здраствуйте,у меня такая же проблема,первый раз посев спермы показал стрептокок вериданс 10 в 3,моча чисто,андролог посоветовал здать ещё раз,может плохо типа помыл половой орган,второй раз показал , enterococcus faecalis 10 в 3 ,симптомы такие, небольшое зжение на кончике головки при мочеиспускании,зуд в заднем проходе,причём иногда сильный,особенно по утрам и после алкоголя,водные процедуры снимают зуд,привкус странный во рту. До этого больше года назад лечил хламидии,вроде диагноз простатит, но сама простата не болела,даже не знаю ,где она. ПЦР на инфекции чисто после лечения, здавал несколько раз. Вобщем беспокоют только эти симптомы. Скажите пожалуйста, что это значит, что надо лечить вперёд или вместе всё, и почему тогда результат первого анализа не показал второй,совсем другое?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Сдача спермы на бак.посев в большинстве случаев бессмысленное занятие - так как сперма при заборе проходит через уретру,а конкретно через ладьевидную ямку уретры - где в любой момент могут находится различные бактерии.
Сдадите в третий раз - возможно будут обнаружены и другие микроорганизмы - так как состав флоры ладьевидной ямки постоянно меняется (одних бактерий больше,других меньше).