УРИОПЛАЗМА

№91790 Уриоплазма
Иван Муж., 22 лет.
Написав о своих проблемах и о том что меня лечили кучей антибиотиков от уриоплазмы мне любезно предоставлил ссылку на симптомы уриоплазмы и все симптомы как у себя так и у супруги прослеживаются однозначно. Вопроса у меня три:
1. Стоит ли ещё раз сдавать анализ на уреоплазму?
2. Чем если не антибиотиками лечить уреоплазму?(у жены невосприимчивость почти ко всем антибиотикам)
3. И гелеобразные комки в сперме могут быть причиной уриоплазмоза? Зарание спасибо!!!1
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
1. Не стоит.
2. Мы лечим вот этим. А чем уж там лечат (если действительно лечат) другие - понятия не имею. Излечения после АБ и т.н. "иммуностимуляторов" пока наблюдать не приходилось, хотя, у всех обследованных имелось подтвержденное излечение из контор, где их лечили. Занятно, что в серьезных руководствах и публикациях по инфектологии вопрос излечимости мико/уреаплазмозов антибиотиками также освещается крайне обтекаемо. Обычно говорится, что микоплазма МОЖЕТ оказаться к ним невосприимчива и её следует лечить "комплексно" (без уточнения алгоритма). Но т.к. микоплазма по природе своей еще и не то МОЖЕТ, то подобные пассажи можно интерпретировать и гораздо категоричнее.
3. Трудно понять, что под этим подразумевается. Сперма - штука вообще не однородная. Это коктейль из нескольких компонентов, который смешивается непосредственно перед эякуляцией. Кроме болезней на неоднородность спермы могут влиять и вполне естественные причины.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Попробуйте полечиться у гомеопатов.