ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ ВАССЕРМАНА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№470900 положительная реакция Вассермана при беременности
Анна Жен., 25 лет. Волгоград
Здравствуйте!При первом половом контакте заразилась сифилисом в 2002 году.Вовремя спохватилась и втайне от семьи,от всех пролечилась анонимно 5 дней дорогими препаратами в/м.В течении этих 8 лет не раз сдавала кровь,но результат ничего не показывал после этого.Может просто не разу не проходила именно специфического анализа на сифилис,поэтому и результат отрицательный был.Сейчас на 5 месяце беременности и мой врач ошарашил меня выявлением давно забытого венерического заболевания,дословно : кровь на RW-титр +1:20 1+ пол от 10.04.11г и отправил в КВД,где еще повторно сдала анализ показав 1:256.В итоге венеролог дал мне направление на проф.лечение в стационар на 6 июня,сказав дней на 20-30.Я не пошла,у меня свадьба на носу,а тут месяц на больничной койке,а готовились мы к этому событию очень давно.Мне стыдно расскакзать своему жениху об этом,он не поймет ведь мы с ним 3 года в верности и любви.Я боись его потерять,но наряду с этим за нашего ребеночка переживаю.Всё ли так серьезно,о чем стоит переживать при данном титре?
Заранее благодарю.С уважением,Анна.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
За 5 дней,даже "дорогими препаратами" (не знаю разве 100 руб за флакон - это дорогой препарат?) от сифилиса не вылечится - нужна как минимум неделя (2 инъекции).
Так как Вы занимались самолечением - действия дерматовенеролога - совершенно оправданы.Вы должны получить специфический курс лечения от сифилиса - 28 дней,а потом еще профилактическое лечение по беременности - 10 дней.