РЕАКЦИЯ ВАССЕРМАНА

№485644 реакция Вассермана
Надежда Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте!!!
22/07/11 я писала сюда:

У меня пошла 8-ая неделя беременности. Я сдала анализы и у меня реакция Вассермана с антигенами дала след результаты:
с кардиолипидовыми - РМП ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ 4+1:2
с неспецифическими - РМП ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ
из бледных трепонем - РПГА ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ

Сдала повторно, результат повторился.
Мне поставили диагноз ранний сифилис!!! Логичен ли след диагноз при таком результате анализов?!

Никогда не болела ранее этой болезнью.
Партнёр один 6 лет, его анализы отрицательные.
Дома тоже никто не болен.
Наваждение какое-то... Боюсь за своего ребёнка. Это первая беременность...
Как поступить?! Может быть сдать ещё какие-нибудь анализы?!
Никаких признаков сифилиса у меня нет - ни язв, ни пятен, ни температуры, лимфаузлы в норме...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
сдайте РИФ,РИТ
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего ложноположительная реакция,так как трепонемный тест отрицательный.
Обычно в этом случае назначают еще один трепонемный тест ИФА или РИФ.