ПРИ РАКЕ У МОЕГО ОТЦА ПЛОЛОЖИТ РЕЗУЛЬТАТ НА СИФИЛИС.

№488607 при раке у моего отца плоложит результат на сифилис.
лорик Жен., 32 лет. россия ростов-на-дону
у моего отца рак желудка.когда он здал кровь из вены сказали,что реакц на сифилис полож.врач онколог сказал,что такое бывает у онко больных.ну сказал,что консульт дермовенеролога нужна.сейчас у моего папы состояния не очень.у него начался зуд и гнойнички.что делать подскажите?можем ли мы родные заразиться от него.я ему уколы каждый день обезбаливающ делаю,общаемся с ним.помогите советом,пожалуйсто!!!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Сифилис бытовым путем не передается (описано очень редкие случаи - и то грудных детей).Но у Вашего отца скорее всего ложноположительная реакция на сифилис - она встречается у онкобольных.Но дерматовенерологу отца показать нужно.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
наверное вы сдавали анализы и до этого случая? ложно положительные результаты при такой патологии нередкость
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Для установления диагноза я бы посоветовала вызвать дерматовенеролога на дом. Чтобы все родственникам было спокойно. А ложноположительные реакции действительно часто бывают у больных онкологией.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если бы Вы еще привели результаты анализа крови на сифилис, то можно было бы более четко ответить на вопрос.

У онкологических больных иногда встречаются ложноположительные реакции на сифилис.