ПРОШЕЛ ЛЕЧЕНИЕ ОТ ХЛАМИДИЗА И

№499137 Прошел лечение от хламидиза и
Андрей Муж., 29 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Хочу понять и получить ответ на интересующий меня вопрос. Мне был поставлен сл. диагноз:
Смешанная урогенитальная инфекция уреаплазмы уреалитикум, микроплазмы хоминис, хламидии трахоматис. Свежий торопидный уретрит. Конгестивный простатит.

Назначено лечение:
1. Вильпрофен по 500 мг. х 3 раза в день, 14 дней
2. Бион 3 по 1т х 1 раз в день, 30 дней

Так же был взят сок простаты, вот результат:

Эритроциты - отсутсвуют
Лейкоциты - 20-30 в поле зрения, в скоплении до 100
Лецитиновые зерна - небольшое кол-во
Слизь - не обнаружено
Trichomonas vaginalis - не обнаружено
Амилоидные тельца - не обнаружены

И назначили дорогостоящие физиолечение, аппаратом МАТР, от которого я отказался. После того как я пропил курс антибиотиков я выждал 3,5 неделе и пошел уже к другому врачу в другую клинику, сделал контрольную сдачу анализов методом ПЦР инфекций указанных в диагнозе не обнаружили, т.е. в этом плане я здоров, но меня теперь мучает не сильная ноющая боль в яичках или придатках, о которой я сообщил новому врачу, в следствие чего он отправил меня на УЗИ машонки и заодно УЗИ простаты, почек и мочевого пузыря, так же брали сок простаты, вот результаты примерные,

по соку простаты со слов врача:
- лейкоциты увеличенное кол-во
- появилась слизь

по УЗИ со слов врача:
- с яичками все в порядке и боль в них вызвана воспалительным процессом в простате
- а вот на предстательной железе появились маленькие уплотнения и показал мне на фотографии маленье беленькие точки

В общем со всем этим я согласен, что там идет воспалительный процесс, тем более показал анализ сока простаты, что там что-то происходит природу воспалительного процесса бактериального характера он исключил и соответственно мы начали разговаривать о дальнейшем лечении... Врач предложил три варианта лечения воспаления простаты:

- Самый лучший и дорогой (вихревые электромагнитные поля, которые стимулируют кровоток общего назначения, магнитные поля местного назначения, т.е. непосредственно на предст. железу одновременно с массажем простаты и что-то еще про лазер) + медикаментозное лечение - стоит 15 тысяч рублей, курс две недели, каждый день

- Средний (что-то исключается самого лучшего и массаж делает не аппарат, а врач) + медикаментозное лечение - 11 тыс. рублей, курс две недели, каждый день

- И так себе (не помню что туда входит) - около 9 тыс. рублей, так же 2 недели

Что мне делать? Какой способ выбрать?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Существуют стандарты лечения простатита и физиотерапия в них занимает одно из самых последних мест, более того при непосредственном антибактериальном лечении простатита физиотерапия, как правило, не проводится, а используется на "долечивании". Учитывая результаты анализа секрета простаты (увеличение количества лейкоцитов), Вам показано дальнейшее обследование, и только потом назначение лечения. Сейчас Вам следует выполнить посев секрета простаты, или четырехстаканную или, еще лучше, пятистаканную пробы (посевы). Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
рекомендую сменить врача,пройти дообследование по рекомендации коллеги и курс реабилитации