ВЫДЕЛЕНИЯ И ЗУД

№500313 Выделения и зуд
JullG Жен., 28 лет. Россия Ревда
Здравствуйте! Беспокоят постоянный зуд в области больших половых губ. Также есть обильные слизистые выделения беловато-желтоватого цвета с неприятным запахом. Мазок показал, что все чисто. Еще беспокоит сухость кожи больших половых губ и шелушение кожи на них. Как определить причину?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, у Вас генитальный зуд. Выделяют первичный (идиопатический) генитальный зуд - причина его не известна, и вторичный генитальный зуд - его причиной являются различные кожные и внутренние заболевания (например, красный плоский лишай, крапивница, атопический дерматит, грибковые инфекции, чесотка, сахарный диабет, заболевания печени и почек, заболевания крови и т. д.). Можно выяснить только причину вторичного генитального зуда. Вам, для начала, надо выполнить следующие анализы: общий анализ крови, биохимический анализ крови (билирубины, АсАТ, АлАТ, гамма-ГТ, креатинин, мочевина), анализ крови на сахар, анализ крови на IgE, анализ кала на яйца глист, выполнить УЗИ органов брюшной полости), общий гинекологический мазок, общий анализ мочи и мазок методом ПЦР на половые инфекции. Дальнейшие действия исходя из результатов этих исследований. Кроме этого, обязательно необходим очный осмотр дерматолога для исключения чесотки (например, существует, так называемая, "чесотка чистюль", которая протекает с крайне скудной симптоматикой) и других кожных заболеваний.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
Я не верю что при наличии выделений со стороны влагалища выделений может отсутствовать какая либо инфекция. Вероятнее всего либо были не правильно взяты мазки или не соблюдали режим доставки биоматериала. Генитальный зуд как правило не проявляется другой клиникой кроме непосредственно зуда. Смените гинеколога
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
пересдайте анализ в другой клинике.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам показано дообследование. Одного мазка для диагностики мало. Сдайте анализы на скрытые инфекции методом ПЦР (материал-мазок).