БАЛАНОПОСТИТ

№511594 баланопостит
Олег Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте! Уже продолжительное время у меня баланопостит. Последний раз лечился семь дней кандидермом, клотримазолом и ванночками с ромашкой. На время лечения было улучшение, практически сразу после лечения состояние ухудшилось, даже стало может быть хуже чем до лечения. Стал применять ванночки с ромашкой. Вчера на ночь сделал ванночку достаточно теплой около 38-40 градусов, принимал минут 5. Было немного горячо, но потом привык. Никаких болей после ванночки не замечал. Днем обнаружил покраснение, которого до этого не было. Опять принял ванночку, но уже похолодней. После душа обнаружил что покраснение не уменьшилось, при контакте с водой не болит. Но была небольшая болезненность после душа. Покраснение размером 5*5 мм, неоднородное на вид, немного возвышается над кожей, помимо него есть точечные покраснения несколько штук, также немного возвышаются. Похожие покраснения были месяца два назад, но больше такого не было. Помимо этого есть и был белый корочкообразный трудносмываемый налет.
Скажите пожалуйста, могли ли быть покраснение следствием достаточно теплой ванночки, можно ли вообще теоретически получить ожог от такой ванночки?

Можно ли в данном случае лечится кандидермом или клотримазолом?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
прежде всего пройдите обследования(соскоб с головки,мазки из из уретры),и только затем лечиться
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Олег, для начала Вам следует выполнить общий мазок из уретры, посев из уретры и с головки полового члена на микрофлору, мазок методом ПЦР на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, гонококки, гарднереллы, кандиды и вирус простого герпеса, а также сдать кровь на сифилис и сахар. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.

Ванночками баланопостит сейчас практически не лечат, так как для этого существуют современные и эффективные препараты.