КАК ДОЛГО МОГУТ СОХРАНЯТЬСЯ ОСТАТОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ТРИХОМОНИАЗА?

№549626 Как долго могут сохраняться остаточные явления воспалительных процессов после лечения трихомониаза?
Igor Муж., 27 лет. Украина Симферополь
Здравствуйте.
10 дней назад я прошел десятидневный курс лечения от трихомониаза. Вчера сдал контрольные анализы (ПИФ), сегодня получил результат, говорят ничего не обнаружено, но еще есть следы воспалительного процесса. Сейчас пью БАДы корпорации «Сибирское здоровье». Как долго еще могут сохраняться остаточные явления воспалительных процессов? Через какое время после лечения можно перепровериться в другой лаборатории на ИППП (методом ПЦР, ПИФ, бакпосев)?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
остаточные явления могут сохраняться некоторое время. контроли выполнить спустя 2-3 недели после окончения лечения
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Остаточные явления могут иметь вполне объективную причину, например, простатит. Поэтому показано обследование.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
несколько недель.Анализы можно сдавать через 2 недели.БАД не помогут.