БОРОДАВКИ ВОЗЛЕ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ У МАЛЬЧИКА

№570911 Бородавки возле анального отверстия у мальчика
Константин Муж., 31 лет. Португалия Портимао
Здравствуйте Уважаемый доктор!Моему сыну всего 10 лет. Около месяца назад обнаружил у него бородавки вокруг анального отверстия. Обратились к доктору и тот утверждает что это Вирус передающийся только половым путем.Проводили беседы и мы с сыном и психологи-он утверждает что у него никаких и не с кем половых контактов контактов не было. Подскажите, как определить что это?Мог ли он заразиться не половым путем?Например каким? Возможно ли вылечить? За ранее большое спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
возможно речь о кондиломах? их необходимо удалить(предварительно выполнив исследования крови-RW)
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Заражение возможно половым и вертикальным путем (от матери к ребенку при родах), а также при тесном бытовом контакте

В любом случае, для уточнения диагноза необходим очный осмотр.