МУЧАЮТ ФУРУНКУЛЫ

№602009 Мучают фурункулы
Максим Муж., 27 лет. Россия Якутск
Здравствуйте. Меня уже 3 месяца мучают фурункулы. В марте этого года я с женой и ребенком переболели сильным гриппом. Где-то ближе к 20 апреля у меня стали появляться фурункулы (4 шт) на ягодицах. В начале мая я их удалил. Через месяц в июне у меня снова выскочили фурункулы на ягодицах, и у ребенка появился фурункул подмышкой. Нам их удалили. К тому же у меня воспалились лимфоузлы в паху и подмышками. А в конце июня фурункул выскочил у жены. лимфоузлы до сих пор воспалены, но только у меня, у жены и ребенка их не наблюдается. Вроде и антибиотики пили, и циклоферон кололи. Но у меня снова сейчас появились фурункулы. Живем в благоустроенной квартире, животных нет, дома порядок, ремонтов не делали. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Считается,что рецидивный фурункулез связан с носительством метициллин-резистентного штамма золотистого стафилококка.См.Рецидивный (хронический) фурункулез
Прямая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Обследуйтесь,прежде всего, на чесотку. При стёртых её формах на первый план выплывает вторичная гнойничковая инфекция. В пользу этого соображения свидетельствует тот факт,что страдает вся семья!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
начните с осмотра дерматолога(все),вам придется выполнить исследования.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения