МИКРОСПОРИЯ

№653982 Микроспория
Ирина Жен., 22 лет. дзержинск
Ребенку (мальчик) 3 года. Сегодня поставили диагноз микроспория в/ч головы. Заметили вчера. Рекомендовано: брить в/ч головы через 2-3 дня.+тербинафин(таблетки) и фунгазол(крем)+йод с водкой. Можно ли не брить голову ребенку или хотя бы брить очаг(волосы обломались уже). 8 дней назад мы ходили в парикмахерскую, мог ли он заразиться там? Врач утверждает, что во всем виноват кот(хотя его осматривал ветеринар).
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
ветеринар светил кота под лампой Вуда? с какой целью спиртовый раствор йода разбавлять водкой и брить волосы каждые 2-3 дня? постарайтесь найти более адекватного дерматолога