ВИРУС ПАПИЛЛОМЫ

№716237 Вирус папилломы
Оксана Жен., 34 лет. Украина Кременчуг
Мой муж сейчас работает в другой стране. Последний раз мы с ним виделись с ним 5 месяцев назад. Сегодня он мне сказал что у него на половом члене появились бородавки. Он обнаружил их еще 1,5-2 месяца назад. Ходил к врачу, ему назначили курс лечения. точный диагноз он мне не сказал, однако по описанию очень похоже на папилломы. Он говорит что других половых партнеров у него не было, а я не замечала у себя никаких симптомов. Скажите, он заразился этим вирусом от меня, или есть другой вариант подхватить этот вирус? Завтра я планирую визит к гинекологу...однако в декабре 2012 года я проходила обширное гинекологическое обследование. Мне делали кольпоскопию шейки матки и я сдавала анализы на всевозможные вирусы. На тот момент у меня ничего не обнаружили. С мужем мы увиделись спустя 2 месяца после обследования. Если гинеколог ничего у меня не обнаружит как тогда этот вирус мог попасть к моему мужу? И еще вопрос, мы планируем родить ребенка, опасно ли это для будущей беременности? Спасибо за ответ...
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Если это действительно бородавки (остроконечные кондиломы), то обусловлены они вирусом папилломы человека. Так как бородавки находятся на пенисе, то вирус мог передаться половым путем. Инкубационный период до полугода. Следует еще помнить, что похожим на бородавки может быть контагиозный моллюск. В заочном формате однозначно определить от кого мог заразиться Ваш супруг не представляется возможным.

2. Для будущей беременности не опасно. Вирус папилломы человека не вызывает бесплодие.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Возможно речь об остроконечных кондиломах. Необходимо удалить в кабинете дерматолога. Заболевание передается не только половым путем.