ВИРУС HUMAN PAPILLOMAVIRUS

№719773 Вирус Human Papillomavirus
Сергей Муж., 35 лет. Сочи
У меня на головке есть папиломы. Их количество меняется от года в год. У меня они давно, белые, почти не видно. Только где уздечка, бывают чуть островатые 2-3 папиломы.

Сдал ПЦР:
Показатель Результат Норма
Human papilloma virus (онко) RT 500 менее 1,6 x 10^3 ген.экв/мл

Это опасно? Нужно ли лечить?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Если они вам мешают-удалите в кабинете дерматолога.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, для Вас это не опасно. Лечение заключается в их удалении.