ГЕРПЕС

№714934 Герпес
Милади Жен., 24 лет. Бельгия Намюр
Здравствуйте. Постараюсь как можно точно описать ситуацию. Дело в том что у меня пару месяцев назад вылез герпеса на губах. Руками старалась не трогать так как панически боялась занести вирус на гениталии. Как-то сидела вечером кушала персик руками дотрагиваясь до герпеса на губах и одновременно пила сок.руки потом вытерла салфеткой и помыла с мылом. Потом вернувшись с ванной комнаты допила сок из стакана к которому ранее приносилась грязными руками. Приблизительно через пол часа идя в туалет открыла краник к которому ранее дотрагивалась. После этого по своей глупости уже в туалете я ввела палец по влагалище. Могла я таким образом самозаразится учитывая что у меня были кровянистые выделения из влагалища после полового акта и возможно микротрешинки. После этого естественно была у гинеколога, которая уверила меня что невозможно самозаражиться. Мое переживание возросло после того как внизу клитора появилось какое-то раздражение. Пузырков нет, но на раздражении какие-то маленькие сгруппированные бугорочки. Чуть чуть зудит, если не трогать то вообще не беспокоит. При мочеиспускании когда моча попадает на это место то щиплет. Пожалуйста посоветуйте что это может быть, и ответьте могло ли при описанной ситуации произойти самозаражение? Возможно ли такое пятнышко из-за молочницы, у меня она есть.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
На губах и половых путях живут вирусы герпеса разного типа. Для точного ответа, что за бугорок. Надо провести ПЦР-исследование
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Такие варианты заражения описаны в литературе: когда напрямую через слюну и руки переносят герпетическую инфекцию на гениталии. В любом случае, заниматься самодиагностикой не следует. Обратитесь на очный прием к венерологу для осмотра и обследования.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки мест поражения.